Увлеченные рыбалкой 3 серия. В поисках форели

https://youtu.be/

В этой серии "Увлечённые рыбалкой" Крис Йейтс и Боб Джеймс ловят форель и лосося нахлыстом.


Ловля форели и лосося сёмгу нахлыстом происходит на южных реках Великобритании и в Шотландии.


Нахлыст - это одна из современных вариаций тех древних и эффективных методов ловли рыбы, которые в разное время возникали практически во всех частях света. Используя те же базовые принципы ловили рыбу много столетий назад и в Македонии и в Индии, и индейцы в Америке, и в Японии. И возникали эти методы из простого желания подать рыбе имитацию корма таким образом, чтобы обмануть её и добыть себе пропитание - то есть всё было максимально практично, без всяких элементов развлечения. Основное отличие нахлыстовой снасти от прочих - это тот факт, что нахлыстовый шнур имеет достаточный вес, и может быть заброшен сам по себе.


Нахлыст - это способ рыбной ловли на искусственную мушку c применением шнура, специального удилища и особой техники нахлыстового заброса.


Ловля нахлыстом требует покупки принципиально иной снасти, нежели поплавочная удочка или спиннинг. Необходимо изучение техники заброса, способов подбора экипировки по погодным условиям, основ по уходу и эксплуатации за снастями.


Известные рыболовы Крис Йейтс и Боб Джеймс отправляются в полное приключений путешествие по рыболовным местам Великобритании. Потрясающие пейзажи сельской местности и дикая природа Соединенного Королевства делают этот сериал интересным для тех, кто еще не является рыболовом, и, конечно же, для тех, кто уже "попался на крючок" рыбалки.


Источник: Vitali Dalke Catfishing

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!